Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Hauptmerkmale
| Artikelnummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id } |
| Gewicht | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg |
| Maße | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm |
| Inhalt | ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name } |
- Artikelnummer: ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id }
- Gewicht: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg
- Maße: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm
- Inhalt: ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name }
Beschreibung
Technische Daten
Produkteigenschaften
| ${ item.property.names.name } | ${ item.values.value } |
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Beschreibung
Diese praktischen Klappbaken werden als 5er-Set inklusive praktische Transportbox geliefert. Sie sind mit schraffierter Folie Typ RA1/A in Weiß/Rot versehen und doppelseitig rechts-/linksweisend. Die Klappbaken können zum Absichern von kurzen Tagesbaustellen oder Gefahrenstellen verwendet werden. Für den eingeschränkten Einsatz dieser Klappbaken beachten Sie bitte die entsprechenden geltenden Regelungen für Aufstellungsort und Verwendungszweck.
Das Wichtigste im Überblick
- Klappbaken zum schnellen und kurzen Absichern im 5er-Set mit Transportbox
- Markierung: Folie-Typ RA1/A, schraffiert Weiß/Rot, doppelseitig rechts-/linksweisend
- Lieferumfang: 5 Stück Klappbaken, 1 Stück Transportbox
- geschützter Folienbereich durch Außenkanten
- äußerst robuster Klappmechanismus mit zwei Gelenken
- Bake doppelwandig, dadurch besonders stabil
- ergonomische Tragegriffe an Bake und Fußplatte
- Fußplatte mit Anti-Rutsch System, daher kein Verrutschen auf der Baustelle, klappt sich nach einem Crash unversehrt um und erhöht dadurch enorm die Sicherheit,
- oberer Stutzen Ø 42 mm
Hinweis zur Verwendung
Die Klappbaken sind nur eingeschränkt zur Absicherung von Arbeiten und Gefahrenstellen nutzbar. Beim ihrem Einsatz sind die Richtlinien für die Sicherung von Arbeitsstellen an Straßen (RSA 21) und Zusätzliche Technische Vertragsbedingungen und Richtlinien für Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen an Straßen (ZTV-SA 97), sowie die Anleitung des Herstellers zu diesem Produkt vom Anwender zu beachten.
Technische Daten



| Gesamthöhe Baken-Set (inkl. Stutzen) | 1270 mm |
| Gesamtlänge Baken-Set | 820 mm |
| Gesamtlänge Baken-Set | 380 mm |
| Gesamthöhe Klappbake (inkl. Stutzen) | 1000 mm |
| Gesamtlänge Klappbake (Standfuß) / Länge Bake | 310 mm / 240 mm |
| Gesamtbreite Klappbake (Standfuß) / Breite Bake | 650 mm / 50 mm |
| Durchmesser Stutzen Klappbake | Ø 42 mm |
| Gesamtlänge Transportbox inklusive Tragegriffe | 820 mm |
| Breite Transportbox | 382 mm |
Die Werte sind teils gerundet.
Unsere Empfehlungen