Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Hauptmerkmale
| Artikelnummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id } |
| Gewicht | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg |
| Maße | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm |
| Inhalt | ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name } |
- Artikelnummer: ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id }
- Gewicht: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg
- Maße: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm
- Inhalt: ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name }
Beschreibung
Technische Daten
Produkteigenschaften
| ${ item.property.names.name } | ${ item.values.value } |
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Beschreibung
Dieses Leitkegel-Set beinhaltet 72 einteilige Leitkegel nach TL in Höhe 500 mm auf einer Stapelpalette speziell für Leitkegel. Die hochwertigen Leitkegel sind geprüft nach TL-Leitkegel.
Die Leitkegel sind wahlweise mit RA1/A-Folie oder RA2/B-Folie erhältlich. Bitte beachten Sie hierzu die Richtlinien und rechtliche Rahmenbedingungen für den Einsatz von Leitkegeln (vgl. auch Hinweis zur Verwendung unten auf dieser Seite).
Das Wichtigste im Überblick
- Leitkegel einteilig im Set auf Palette, geprüft nach TL-Leitkegel
- Lieferumfang: 72 Stück Leitkegel und 1 Stück Palette
- Ausführungen: wahlweise mit RA1/A-Folie oder RA2/B-Folie
- deutscher Qualitätshersteller
Leitkegel – geprüft nach TL-Leitkegel
- einteiliger Leitkegel, geprüft nach TL-Leitkegel
- Höhe: 500 mm
- Fußplatte 300 x 300 mm
- Gewicht: ca. 2,5 kg
- Ausführungen: wahlweise mit RA1/A-Folie oder RA2/B-Folie
- vollreflektierend
- gute Standfestigkeit
- aus starkem PVC-Material
- Griffmulde für einfaches Aufstellen und einhändiges Greifen
- gut stapelbar
Palette für Leitkegel
- Stapelpalette zur Aufnahme von sowohl ein- als auch zweiteiligen Leitkegeln des Herstellers bzw. passender Leitkegel
- inkl. Kranösen und 6 herausnehmbarer Sicherungsanker mit Gewinde um individuell je nach Füllmenge zu sichern
- stapelbar
- Material: Stahl, S235 JR
- Oberfläche: Feuerverzinkung nach DIN ISO 1461
- Die Anzahl der Leitkegel, die auf der Stapelpalette verladen können, variiert je nach Ausführung der Leitkegel.
Hinweis zur Verwendung
Beim Einsatz der Leitkegel sind die Richtlinien für die Sicherung von Arbeitsstellen an Straßen (RSA 21), Zusätzliche Technische Vertragsbedingungen und Richtlinien für Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen an Straßen (ZTV-SA 97), sowie die StVO und die Anleitung des Herstellers zu diesem Produkt vom Anwender zu beachten.
Technische Daten
Abmessungen des Leitkegels

| Gesamthöhe | 500 mm mm |
| Grundfläche Standfuß | 300 x 300 mm |
| Durchmesser Öffnung | 40 mm |
Abmessungen der Stapelpalette

| Gesamtlänge (Standfüße) | 1462 mm |
| Länge Struktur (Außenmaß / Innenmaß) | 1400 / 1300 mm |
| Gesamthöhe inklusive Spindel mit Drehgriff | 1342 mm |
| Höhe Struktur | 1310 mm |
| Gesamtbreite (Standfüße) | 792 mm |
| Breite Struktur (Außenmaß / Innenmaß) | 730 / 630 mm |
| Abstand zum Untergrund | 110 mm |
| Gewicht | 64,0 kg |
Die Werte sind teils gerundet.
Unsere Empfehlungen