${$store.getters.currentItemVariation.texts.name1}
inkl. ges. MwSt.
Preis auf Anfrage
Produktübersicht
Beschreibung
Technische Daten
Weitere Artikel dieser Serie
Produktzubehör
Unsere Empfehlungen
Zuletzt angesehen
ART
Produktübersicht
Beschreibung
Technische Daten
Weitere Artikel dieser Serie
Produktzubehör
Unsere Empfehlungen
Zuletzt angesehen
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
inkl. ges. MwSt.
UVP
Aktion gültig bis zum:
${ $store.getters[$store.getters.currentItemVariation.item.id + '/getDealTime'] ?? '' }
${
$options.filters.currency($store.getters[$store.getters.currentItemVariation.item.id +
'/variationTotalNetPrice'], $store.getters.currentItemVariation.prices.default.currency)
}
zzgl. ges. MwSt.
Preis auf Anfrage
${ $store.getters.currentItemVariation.variation.availability.names.name }
Lieferzeit: Bitte wählen Sie eine Variante
Hauptmerkmale
| Artikelnummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id } |
| Gewicht | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg |
| Maße | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm |
| Inhalt | ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name } |
- Artikelnummer: ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id }
- Gewicht: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg
- Maße: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm
- Inhalt: ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name }
Beschreibung
Technische Daten
Produkteigenschaften
| ${ item.property.names.name } | ${ item.values.value } |
Konrad-Adenauer-Allee 25
86150 Augsburg
Germany
Ust-IdNr. DE351707658
kelpio.de
0821-90783292
0821-90783292
service@kelpio.de
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Beschreibung
Diese Rollstuhlrampe ermöglicht die Auffahrt mit Rollstühlen, Kinderwagen, Rollatoren u.ä. über Barrieren wie Treppenstufen oder Bordsteinkanten hinweg, sodass der Zugang zu Gebäuden öffentlicher Einrichtungen, Geschäften, Bürogebäuden, Hotels oder Wohngebäuden barrierefrei gestaltet werden kann.
Das Wichtigste im Überblick
- Rollstuhlrampe für barrierefreies Auffahren über Barrieren und an Eingängen zu Gebäuden uvm. mit Rollstühlen, Kinderwagen, Rollatoren u.ä.
- deutscher Qualitätshersteller
- Aluminium-Konstruktion mit umlegbaren Geländern
- Auffahrsteigung < 6 %
- Höhe mittels Spindelfüßen stufenlos einstellbar: von 80 bis 300 mm, zur genauen Anpassungen an die Höhe der Barriere wie Treppenstufe, Bordsteinkante o.ä.
- Innenbreite: ca. 1,5 m
- Gesamtlänge: ca. 6,6 m
- Geländerhöhe: ca. 0,9 m
- mit Knieholm und Tastleiste
${ attr.name }
${ value.name }
Technische Daten

| Gesamtlänge Rampe | 6600 mm |
| Innenbreite Rampe | 1500 mm |
| Höhe Plattform (stufenlos einstellbar je nach Höhe der Barriere) | von 80 bis 300 mm |
| Auffahrsteigung | < 6 % |
| Geländerhöhe | ca. 900 mm |