${$store.getters.currentItemVariation.texts.name1}
inkl. ges. MwSt.
Preis auf Anfrage
Produktübersicht
Beschreibung
Technische Daten
Weitere Artikel dieser Serie
Produktzubehör
Unsere Empfehlungen
Zuletzt angesehen
ART
Produktübersicht
Beschreibung
Technische Daten
Weitere Artikel dieser Serie
Produktzubehör
Unsere Empfehlungen
Zuletzt angesehen
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
inkl. ges. MwSt.
UVP
Aktion gültig bis zum:
${ $store.getters[$store.getters.currentItemVariation.item.id + '/getDealTime'] ?? '' }
${
$options.filters.currency($store.getters[$store.getters.currentItemVariation.item.id +
'/variationTotalNetPrice'], $store.getters.currentItemVariation.prices.default.currency)
}
zzgl. ges. MwSt.
Preis auf Anfrage
${ $store.getters.currentItemVariation.variation.availability.names.name }
Lieferzeit: Bitte wählen Sie eine Variante
Hauptmerkmale
| Artikelnummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id } |
| Gewicht | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg |
| Maße | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm |
| Inhalt | ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name } |
- Artikelnummer: ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id }
- Gewicht: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg
- Maße: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm
- Inhalt: ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name }
Beschreibung
Technische Daten
Produkteigenschaften
| ${ item.property.names.name } | ${ item.values.value } |
Konrad-Adenauer-Allee 25
86150 Augsburg
Germany
Ust-IdNr. DE351707658
kelpio.de
0821-90783292
0821-90783292
service@kelpio.de
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Beschreibung
Dieser Stuhl der Serie COLMAR ist speziell konzipiert als kleine Sitzgelegenheit im Außenbereich von Altenpflegeeinrichtungen, Mehrgenerationenhäusern oder Wohnanlagen. Er eignet sich für die Aufstellung in stärker frequentierten Außenbereichen. Gruppiert als kleine Sitzgruppe lädt er zum Verweilen und zum Austausch an der frischen Luft ein. Das Robinienholz vergraut im Verlauf der Zeit natürlich und ist damit sehr pflegeleicht. Das Stahlgestell in dezentem Anthrazitgrau RAL 7016 steht auf trapezförmigen Füßen, die auf dem Untergrund aufgedübelt werden.
Entdecken Sie auch die anderen attraktiven Sitzmöbel dieser Serie COLMAR – gleich hier bei uns im KELPIO-Shop!
Das Wichtigste im Überblick
- Stuhl mit Armlehnen, Latten aus Robinienholz auf Stahlstruktur
- Struktur: korrosionsgeschützter und UV-beständiger pulverbeschichteter Stahl
- Farbe Struktur: Anthrazitgrau RAL 7016
- Farbgebung Robinienholz: honig- bis goldfarbene, elegante Maserung, natürliche Alterung zu Silbergrau
- Bodenbefestigung: zum Aufdübeln auf bauseits nach Herstellerangaben vorbereitete Fundamente
- Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
- Lieferung: zerlegt, als Bausatz zur einfachen Selbstmontage
Das Robinien-Holz mit PEFC-Zertifizierung
- Farbgebung: Honig- bis goldfarbene, elegante Maserung, natürliche Alterung zu Silbergrau.
- Außergewöhnliche natürliche Haltbarkeit: Klasse 4 unbehandelt; beständig gegen Feuchtigkeit, Insekten und Pilze.
- Französisches Holz aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern, PEFC-zertifiziert – verantwortungsbewusste Alternative zu exotischen Hölzern.
- Robust und stabil: Hartholz, ideal für intensive Nutzung im Außenbereich für Straßenmobiliar.
- Angepasst an einen ökologisch verantwortungsbewussten Ansatz für kurze Transportwege und nachhaltiges Bauen.
${ attr.name }
${ value.name }
Technische Daten
| Sitzhöhe | k.A. |
| Länge | 705 mm |
| Gesamtbreite | 569 mm |
| Gesamthöhe | 863 mm |
| Bodenbefestigung | zum Aufdübeln auf bauseits nach Herstellerangaben vorbereitete Fundamente |
Unsere Empfehlungen