Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Hauptmerkmale
| Artikelnummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id } |
| Gewicht | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg |
| Maße | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm |
| Inhalt | ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name } |
- Artikelnummer: ${ $store.getters.currentItemVariation.item.id }
- Gewicht: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.weightG / 1000 } kg
- Maße: ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.widthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.lengthMM }×${ $store.getters.currentItemVariation.variation.heightMM } mm
- Inhalt: ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.content } ${ $store.getters.currentItemVariation.unit.names.name }
Beschreibung
Technische Daten
Produkteigenschaften
| ${ item.property.names.name } | ${ item.values.value } |
Bestellung
Hiermit bestelle ich folgenden Artikel
| Anz. | Titel | Bestell-Nr. | Preis in € |
|---|---|---|---|
Anschrift
Bitte in Blockschrift ausfüllen
Bitte ergänzen Sie:
Ihre Notizen
Datum UnterschriftHinweis zum Datenschutz / AGB:
Hauptmerkmale
| Variantennummer | ${ $store.getters.currentItemVariation.variation.number } |
Beschreibung
Auf dieser Parkliege lässt sich die Aussicht entspannt genießen. Die komfortable Liegefläche ist ergonomisch geformt und überzeugt zusätzlich durch ihre Witterungsbeständigkeit und Nachhaltigkeit. Die soliden Latten aus schnell nachwachsendem und speziell verarbeitetem Bambus Savanna liegen auf einem stabilen Rahmen aus feuerverzinktem Stahl, der auf selbststehenden Kufen montiert ist. Über Befestigungsbohrungen in den Kufen kann die Parkliege sicher auf dem Untergrund aufgedübelt werden. Optional und gegen Mehrpreis kann das Gestell in Anthrazitgrau RAL 7016 pulverbeschichtet werden.
Die Parkliege wird als Bausatz zur einfachen Selbstmontage geliefert, wahlweise mit bereits vormontierten Latten oder vollständig zerlegt. Entdecken Sie weitere Ausführungen dieser Parkliege – mit drehbarem oder starrem Standfuß – gleich hier bei uns im Shop!
Das Wichtigste im Überblick
- Parkliege mit großzügiger Liegefläche aus Bambus Savanna auf Stahlkufen
- Breite Liegefläche: 1200 mm
- Liegefläche: 29 Latten 60 x 40 mm aus Bambus Savanna
- Ausführung unmontiert: Die Lieferung erfolgt komplett zerlegt. Die Leisten werden beim Aufbau mittels Senkkopfschrauben verschraubt.
- Ausführung montiert: Bei Lieferung sind die Leisten bereits mittels Senkkopfschrauben vormontiert und verschraubt.
- Rahmen: Laserschnittformteile 6 mm, feuerverzinkt und unbeschichtet
- Kufen: feuerverzinkt, mit Vorbohrungen für die Bodenbefestigung
- Auf Anfrage und gegen Mehrpreis kann das Gestell in Anthrazitgrau RAL 7016 pulverbeschichtet werden.
- Lieferung zerlegt zur einfachen und schnellen Montage
- Bodenmontage: zum Aufdübeln, mit Befestigungsbohrungen
- Die Bodenbefestigung wird empfohlen.
- Das Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Bambus Savanna – nachhaltig, robust und pflegeleicht
Bambus ist in mehrfachem Sinne ein nachhaltiger Werkstoff, der schnell nachwächst und stabil ist. Durch die hochwertige Weiterverarbeitung erfüllen die schweren und soliden Bambus-Bankbohlen die höchsten Anforderungen der entscheidenden EU-Normen zur Bestimmung der Widerstandsfähigkeit. Wie bei Tropenhölzern verändert sich die Farbe der Dielen witterungsbedingt, und sie erhalten dadurch eine sehr natürliche Optik.

- schwere und solide Latten in heller Farbgebung
- Dauerhaftigkeitsklasse 1 (sehr gut)
- Brandverhalten: Klasse B-s1-d0 nach EN 13501-1
- verminderte Wasseraufnahme
- witterungsbeständig und resistent gegen Hitze und Frost sowie Schimmel und Pilze
- resistent gegen Vandalismus
Technische Daten

| Gesamtbreite / Breite Liegefläche | 1200 mm |
| Gesamtlänge | 1823 mm |
| Gesamthöhe | 1099 mm |
| Sitzhöhe / Höhe Fußteil | 450 mm / 604 mmm |
| Länge Fußteil | 1008 mm |
| Länge Struktur Stahlkufen | 1000 mm |
| Breite Struktur Stahlkufen | 788 mm |

Die Werte sind teils gerundet.